Appartement Salvador Flat Business Gold
Situé à moins de 5 minutes à pied du Teatro Eva Herz, Appartement Salvador Flat Business Gold propose à ses hôtes un accès facile à diverses attractions touristiques à proximité.
La résidence se trouve dans les environs du Parc urbain Joventino Silva et le Centre commercial Iguatemi est à seulement 1 km. L'appartement se situe dans la localité de "Caminho das Arvores". L'ascenseur Lacerda est à 15 minutes en voiture.
Les clients séjournant dans l'immeuble apprécieront la commodité d'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain. Une toilette séparée et une douche sont également disponibles.
Ces propriétés Appartement Salvador Flat Business Gold est équipé d'une cafétière/théière électrique et de la vaisselle, assurant votre confort. La propriété Appartement Salvador Flat Business Gold est à seulement 1 km de la station de métro Rodoviária.
- sites d'intérêt locaux
- Iguatemi Shopping Mall850 m
- Valentine Garden2506 km
- Salvador Shopping Mall300 m
- Espaço Pierre Verger da Fotografia Baiana4547 km
- Faculdade Baiana de Direito3963 km
- Church of Our Lady of Light2803 km
- Solar do Unhao2,1 km
- Super Geeks2668 km
- Plage de Pituba3444 km
À l'hôtel
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Mini-bar
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
- Sol moquetté
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🕌
Quelles sont les attractions touristiques les plus célèbres près de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold ?
Les attractions qui méritent votre attention sont le Centre de conférence de Salvador de Bahia et le Musée d'art moderne Solar do Unhao, situés respectivement à environ 25 minutes à pied et à 7 km de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold. - 🚎
Trouverais-je des transports publics à proximité de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold à Salvador ?
Oui, il y a un arrêt de bus Expresso linha verde près de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold à Salvador et la Rodoviaria est dans une zone de 500 mètres. - 🍹
Quels restaurants près de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold pouvez-vous recommander ?
Les restaurants proches de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold comprennent Barbacoa (à moins de 14 minutes de marche de la propriété) qui propose des plats brésiliens, ainsi qu'O Quintal Cafe e Bistro (à 250 mètres) célèbre pour sa cuisine brésilienne. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold à Salvador ?
Les clients de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold à Salvador doivent quitter l'hôtel à 10:00. - ❓
Quelle est la politique d'annulation proposée à la propriété à Salvador ?
La propriété à Salvador propose une une annulation gratuite. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter la direction. - ❓
Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold ?
Oui, un bureau est disponible dans certaines chambres de l'hotel Appartement Salvador Flat Business Gold. - ❓
La propriété à Salvador propose-t-il des équipements de loisirs ?
Un sauna et un bain à vapeur sont fournis à la propriété à Salvador pour enrichir le temps libre des invités.